CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019 1^fase Regionale – San Biagio di Callalta, 11 e 12 maggio 2019

CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019 1^fase Regionale – San Biagio di Callalta, 11 e 12 maggio 2019

Un weekend caratterizzato da freddo e pioggia ma che non ha fermato i nostri atleti impegnati nella 1 fase regionale del CdS assoluto a San Biagi di Callalta. Spicca il bel risultato di Cecchet che ottiene un splendido podio con il secondo tempo nei 110 Hs H 106 UOMINI

CLASSIFICHE 

Ecco i nostri atleti iscritti 

100 metri DONNE DE BONA Giulia
  NARDO’ Francesca
  ROCCON Anna
   
100 metri UOMINI DELLA LIBERA Alessandro
  GIAZZON Francesco
   
110 Hs H 106 UOMINI CECCHET Cristopher
  REOLON Vittorio
  SOMMACAL Alessio
   
1500 metri DONNE CELATO Mariachiara
  FONTANIVE Letizia
  ZUANEL Daniela
   
1500 metri UOMINI DONA’ Nicolo’
  SERAFINI Thomas
   
200 metri DONNE DE BONA Giulia
  MASOCH Martina
   
200 metri UOMINI GIAZZON Francesco
   
3000 siepi H76 DONNE ROSSA Marilena
   
3000 siepi H91 UOMINI CARBONETTI Marco
  DELL’ANDREA Filippo
   
400 Hs H 76 DONNE CHIOCCHI Marta
   
400 Hs H 91 UOMINI MEGGIOLARO Davide
   
400 metri DONNE MASOCH Martina
  ROSSA Marilena
   
5000 metri DONNE CELATO Mariachiara
  MATTEN Sonia
   
5000 metri UOMINI CELATO Roberto
  DE DEA Giulio
  SCHIZZI Luca
   
800 metri DONNE FONTANIVE Letizia
  ZUANEL Daniela
   
800 metri UOMINI DONA’ Nicolo’
  SERAFINI Thomas
  ZANIN Enrique
   
800m ALLIEVE (recupero) FONTANIVE Letizia
  ROSSA Marilena
   
800m ALLIEVI (recupero) DELL’ANDREA Filippo
  ZANIN Enrique
   
Disco Kg 1 DONNE DALPIAZ Sabina
   
Disco Kg 2 UOMINI DAL MAGRO Edoardo
   
Giavellotto Gr600 DONNE CORBANESE Aurora
  MBOZO’O Ruth Peroly sel
   
Giavellotto Gr800 UOMINI OLIVOTTO Luca
   
Martello Kg 4 DONNE MBOZO’O Ruth Peroly sel
   
Martello Kg 7.260 UOMINI FENTI Lorenzo
  SPADARO Salvatore
   
Peso Kg 4 DONNE DALPIAZ Sabina
   
Peso Kg 7.260 UOMINI DAL MAGRO Edoardo
   
Salto con l’asta UOMINI OLIVOTTO Luca
   
Salto in alto DONNE CORBANESE Aurora
  DAVID Sara
   
Salto in alto UOMINI PIROLLO Luca
   
Salto in lungo DONNE DAVID Sara
  NARDO’ Francesca
   
Salto in lungo UOMINI CECCHET Cristopher
  CECCHET Nicolas
  FENTI Lorenzo
  REOLON Vittorio
   
Salto triplo DONNE CHIOCCHI Marta
   
Salto triplo UOMINI FENTI Lorenzo
   
Staffetta 4X100 DONNE DAVID Sara
  DE BONA Giulia
  NARDO’ Francesca
  PETAGNA Noemy
   
Staffetta 4X100 UOMINI CECCHET Cristopher
  GIAZZON Francesco
  REOLON Vittorio
  SOMMACAL Alessio
   
Staffetta 4X400 DONNE CHIOCCHI Marta
  FONTANIVE Letizia
  MASOCH Martina
  ROSSA Marilena
   
Staffetta 4X400 UOMINI CECCHET Nicolas
  DAL FARRA Davide
  DONA’ Nicolo’
  MEGGIOLARO Davide
Condividi

Info sull'autore

Redazione administrator